Автономное отопление. Преимущества котлов «Галан» | Загородный дом - строительство, ремонт, полезные советы, материалы для строительства


Автономное отопление. Преимущества котлов «Галан»

В последнее время системы отопления автономного характера приобретают большую популярность. Своя отопительная система обладает рядом преимуществ перед государственной, централизованной. Можно сэкономить на коммунальных платежах, выбирая продолжительность отопительных сезонов, получаете возможность отрегулировать температуру в помещении. Выбор в пользу отопления автономного характера. Но Вы сталкиваетесь с проблемами выбора оборудования, обеспечивающего бесперебойную работу системы.
Изменение цен на все энергоресурсы, появление технологий отопления и повышенное внимание к вопросу экологичности жилья людей толкает к поиску альтернативных и дополняющих вариантов по отоплению жилых помещений.
Существуют компании, совершившие революцию в сфере автономного отопления, они представили свое изобретение – электродный электрический котел, он производится по оборонной технологии и под контролем качества продукции.
Электрические котлы представлены в таких исполнениях “Вулкан”, “Очаг”, “Гейзер”.
Знакомьтесь, “Очаг” – это самый маленький из котлов “Галан”. Весит 500 грамм, при этом он развивает мощность вплоть до 5 кВт, способен результативно отапливать помещение в 200 куб.м. Объемы теплоносителя небольшие - 70 литров. А при запуске котла с температурой его обратной трубы 4-5 градусов по Цельсию весь энергетический порог стартует с 10-12А. И по мере прогревания отопительной системы сопротивление растет, мощность возрастает до своего номинального значения. Посмотрим для сравнения: любой тэновый котел с аналогичной мощностью при аналогичных условиях потребует 10 минут разогрева стояка до 50-57 градусов Цельсия с потреблением электроэнергии около 5 кВт, это на 50% превысило стартовые энергозатраты ” Очаг”.