Плюсы и минусы натяжных потолков | Загородный дом - строительство, ремонт, полезные советы, материалы для строительства


Плюсы и минусы натяжных потолков

Натяжные потолки очень популярны в нашей стране. На сегодняшний день, наверное, в каждом третьем доме есть такой потолок. Но никто не может удостовериться в качестве такого потолка. Некоторые говорят, что такие потолки не приводя к лучшему, а некоторые наоборот хвалят их. Поэтому сегодня мы постараемся определить все плюсы и минусы натяжных потолков, и придем к единому мнению.

Долговечность

Качество такого потолка, прежде всего, определяется долговечностью. И скажем, что такие потолки в среднем могут послужить двадцать лет, если соблюдать условия использований. Такой потолок не надо будет постоянно красить и делать косметические ремонты. Это, несомненно, большой плюс. Но есть и минус:  потолки плохо реагируют на острые предметы. То есть, если не быть острожным, то с легкостью можно испортить весь вид потолка.

Красота

Обычно эти потолки служат также для того, чтобы скрыть лишние провода, коммуникации, вентиляцию и вообще с ними легко можно создать отличный дизайн для интерьера. Но есть одна деталь. Как правило, такие потолки делают методом спаивания двух полотен. И обычно после этого остаются некрасивые швы. Но, если делать все аккуратно, то этого можно избежать.

Герметичность и безоасность

Такой вид потолков, как правило, очень герметичны. В этом есть свой плюс и минус. К примеру, если вас затопят соседи, то потолок выдержит вес воды, а вам остается только слить воду. Но из-за такой герметичности потолок не пропускает воздух, одним словом, «не дышит».

А что касается безопасности, то и здесь можно найти отрицательную и положительную сторону. Обычно эти потолки устанавливают в помещениях, где находятся больные и дети, так как они самые безопасные из всех ныне существующих потолков. Вот только запах от натяжного потолка может остаться в комнате надолго. Есть некоторые подозрения, что этот запах вреден для здоровья.

Стоимость и вывод

Стоимость натяжных потолков, несомненно, немалая. Но такой качественный потолок стоит и больших денег. Поэтому не стоит жалеть деньги на дорогие потолки, пытаясь сэкономить.

В итоге можно прийти к выводу, что качество этих потолков на высшем уровне, только это может сделать удар по карманам и по здоровью. Следовательно, все люди правы, обсуждая тему потолков.