Количество недвижимости в России уже выросло на одиннадцать и девять десятых процента с начала две тысячи пятнадцатого года. | Загородный дом - строительство, ремонт, полезные советы, материалы для строительства


Количество недвижимости в России уже выросло на одиннадцать и девять десятых процента с начала две тысячи пятнадцатого года.

Как стало известно, начиная с января нынешнего года, количество построенных в России квартир, гипермаркетов и прочее, одним словом недвижимости, выросло на одиннадцать и девять десятых процентов по сравнению с прошлым годом. Этот хороший показатель очередной раз доказывает, что деньги выделенные государством не строительство не уходят впустую.

Итак, отметим некоторые важные факты строительной промышленности этого года. К примеру, в июле две тысячи пятнадцатого года было построено пять с половиной миллионов квадратных метров жилья, что само по себе на пять и девять десятых процентов меньше показателей две тысячи четырнадцатого года. Тогда напрямую задается вопрос? Как тогда количество построенной недвижимости за последние полгода почти на двенадцать процентов больше чем в прошлом? Скажем так, если в июле было построено семьдесят четыре тысяч четыреста новых квартир, то в январе нынешнего года эта цифра достигла до пятисот тридцати тысяч триста квартир. Одним словом, январь с лишним «компенсирует» июль.

Вообще лучше стоит отметить каждый месяц. В январе было введено в эксплуатацию шесть миллионов и двести тысяч квадратных метров жилья (это на двадцать восемь процентов больше чем в январе две тысячи четырнадцатого года). В феврале эта цифра достигла шести миллионов и сто тысяч квадратных метров, и это аж на сорок семь с лишним процентов больше, чем в феврале прошлого года. В марте опять же цифры показывают шесть миллионов и двести тысяч (на двадцать три с половиной процентов больше). В апреле – четыре миллиона и девятьсот тысяч квадратных метров (на тринадцать с половиной процентов больше). В мае, как и в прошлом году четыре миллиона и шестьсот тысяч квадратных метров. В июне шесть миллионов и триста тысяч квадратных метров, но это на семь с половиной процентов меньше, чем в прошлом году. А про июль мы говорили ранее.

А что касается денег, то объем выполненных работ в июле нынешнего года составил пятьсот двадцать три миллиарда и семьсот миллионов рублей, в то время как в прошлом году за все полугодие эта цифра составляла два триллиона и семьсот миллиардов рублей.

Так что можно сделать вывод о том, что в нашей стране все со строительной отраслью в порядке.