Меняем пол | Загородный дом - строительство, ремонт, полезные советы, материалы для строительства


Меняем пол

Паркетная доска пользуется наибольшей популярностью. Удачное сочетание слоев ценных пород и хвойных деревьев, разделенных послойно, уменьшает деформацию доски. Слои кладутся волокнами перпендикулярно друг другу. Сверху такие твердые как дуб, клен и мербау, а в нижние два слоя укладываются мягкие породы. Доска не требует рук специалиста для установки и не нуждается в уходе и покрытии другими материалами.
Ламинат может быть хорошей заменой массивной доске и паркету. Он достаточно прочный, чтобы выдержать и каблуки, и роликовые коньки, и ножки мебели. В отличии от линолеума , ламинат превратит ваш пол в элегантный и экологически чистый. При этом цену себе он не набивает, не боится температурных изменений и не вздувается со временем. Влагостойкий и сохраняет цвет.
Половая массивная доска состоит на сто процентов из природных продуктов и имеет самый долгий срок годности. Характер кладки полностью копирует прообраз старых деревянных полов, но современная технология вмешалась в удобство использования, добавляя пазы по краям. Прочность и упругостьматериала позволяют устанавливать металлические крепления к нему. Наиболее стойкими считаются полы из дуба, тика, клена, мербау и т. д.